L’équipe

L'équipe de l'Office de Tourisme

Découvrez l’équipe de la Destination Vendée Grand Littoral et nos différentes missions.

Découvrez l'équipe au complet

L’équipe de l’Office de Tourisme est composée de 10 experts de territoire répartis sur les différents bureaux touristique.

Equipe de l'Office de Tourisme : Magalie Bironneau

Magalie Bironneau

DIRECTRICE

Me contacter par mail :

magalie.bironneau@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

07 71 70 46 49

Equipe de l'Office de Tourisme : Anne Orizet

Anne Orizet

Comptabilité

Me contacter par mail :

anne.orizet@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 33 34 64

Création de mon portrait en cours

Delphine Bosset

Assistante administratif

Me contacter par mail :

delphine.bosset@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 33 34 64

Equipe de l'Office de Tourisme : Lucie Touzeau

Lucie Touzeau

Adjointe de direction

Me contacter par mail :

lucie.touzeau@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 33 40 47

Equipe de l'Office de Tourisme : Anita Guibert

Anita Guibert

Boutique et événements

Me contacter par mail :

anita.guibert@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 97 56 39

Equipe de l'Office de Tourisme : Maryline Sionneau

Maryline Sionneau

Qualification et GRC

Me contacter par mail :

maryline.sionneau@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 90 65 10

Création de mon portrait en cours

Sébastien Berthouly

Commercialisation

Me contacter par mail :

sebastien.berthouly@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 33 34 64

Equipe de l'Office de Tourisme : Marie Prouteau

Marie Barile

Promotion - Communication

Me contacter par mail :

marie.barile@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

02 51 33 40 47

Equipe de l'Office de Tourisme : Aurélie Belaz

Aurélie Belaz

Relations partenaires

Me contacter par mail :

aurelie.belaz@destination-vendeegrandlittoral.com

Me contacter par téléphone :

07 71 70 26 31

Equipe de l'Office de Tourisme Destination Vendée Grand Littoral

Envie de nous rejoindre ?

Nous recrutons pour la saison

Envoyez-nous par mail votre CV et votre lettre de motivation :

contact@destination-vendeegrandlittoral.com